Кличко: Подвиг студентов под Крутами – пример патриотизма и мужества

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с Президентом Украины Петром Порошенко и другими высокопоставленными и политиками принял участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку Героям Крут на Аскольдовой могиле в Киеве.

Как сообщает пресс-служба мэра, Кличко отметил, что сегодня украинцы чтят подвиг студентов, которые стали на защиту Украинской столицы от большевистской армии в 1918 году, и их поступок - это пример самопожертвования, патриотизма и мужества в борьбе за независимость Украины.

«Сегодня мы чтим память ребят, погибших за независимость Украины в борьбе с российским агрессором. К сожалению, история повторяется. И сегодня наши военные, среди которых много молодых ребят, также отдают свою жизнь, защищая Украину на Востоке от агрессора, отстаивая независимость нашего государства. Поэтому наша задача - чтить память погибших Героев и одновременно поддерживать ребят на передовой, чтобы всем вместе завоевать столь необходимые сегодня каждому украинцу победу и мир», - подчеркнул Кличко.