Патриарха Кирилла достало то, что ему пишут больше писем о тарифах ЖКХ, а не о духовных проблемах
Глава РПЦ, патриарх Московский и всея Руси Кирилл удручен процессами, происходящими в сфере ЖКХ.
«Очень прошу всех вас обратить на это внимание. Ко мне поступает писем, относящихся к ЖКХ, сегодня, наверное, больше, чем писем, отражающих какие-то духовные проблемы человека», - сказал он в пятницу на IV Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.
«И когда комментируют счета, получаемые от управляющих компаний, присылают и показывают, то я сам не могу найти объяснение этому явлению. Это очень важная проблема, и она должна решаться и на уровне законодателей, и на уровне исполнителей», - заявил Кирилл.
Он указал на проблемы, связанные с ценами на жилье, «не соразмерными возможностям большинства наших сограждан», с условиями кредитования, «которые в итоге для многих несут опасность потери дома, здоровья, семьи».
Источник: «Интерфакс»