Абромавичус заявил, что Саакашвили не предлагал ему политическому будущее

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили не предлагал политическое будущее министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу. Об этом министр рассказал в интервью «РБК-Украина».

На вопрос, предлагал ли ему Саакашвили политическое будущее, Абромавичус ответил: «Нет».

Абромавичус также сказал, что в данный момент планирует взять паузу.

«На данный момент я просто хочу взять паузу и подумать обо всем произошедшем. Бизнесом я занимался 19 лет, а политикой - один год. И я работал с очень ранних лет, с 20-летия. С 21 января 1996 года. Я беспрерывно работал, работал, работал. Сейчас нужно отдохнуть, взять паузу и подумать, чем можно заняться», - рассказал глава МЭРТ.

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра, а также желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в «Нафтогазе» и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным министерством именно после передачи в его ведение компании НАК «Нафтогаз», которая до этого находилась в системе Минэнерго.