Боевики на Донбассе обстреляли сводную мобильную группу
В Донецкой области в районе Верхнеторецкого обстреляли сводную мобильную группу. Об этом в эфире Радио «Свобода» заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
«Я общался со своим другом Родионом Шовкошитным, который возглавляет сводную мобильную группу в Верхнеторецком. Это самая результативная мобильная группа», - отметил Тука.
По его словам, в состав группы входят волонтеры и силовики . «Они не только полностью перекрыли контрабанду. Они фактически остановили несанкционированное пересечение этого КПП нелегальными таксистами. Дней четыре или пять назад они уже имели определенные трудности с нашими военными. Если называть вещи своими именами, то по ним был осуществлен обстрел из подствольников (подствольные гранатометы, - ред)», - подчеркнул Тука.
Этот факт расследуют правоохранители.
1 марта этого года у поселка Трехизбенка Луганской области боевики обстреляли сводную мобильную группу Счастье.