Сегодня боевики 33 раза открывали огонь из запрещенного оружия: «горячее» всего в Зайцево

На Донбассе продолжают наносить огневые удары позициям украинских войск из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По состоянию 18:00, зафиксировано 33 обстрела.

«Огневые удары противника на Донецком направлении были направлены по укреплениям наших защитников в Луганском, Майорске, Авдеевке, Опытном, Новгородском. Особенно «горячо» было в Зайцево. Здесь в течение полутора часов пророссийские наемники выпустили аж 158 мин калибра 120 и 82 миллиметра. Также враждебные мины прилетали над позициями наших войск в районе Авдеевки. Кроме того, здесь враг использовал против сил АТО автоматические гранатометы и стрелковое оружие», – сказано в сообщении.

Пресс-центр отмечает, что усилия боевиков спровоцировать украинскую армию на открытие ответного огня из оружия калибра более 80 мм были напрасными. «Наши солдаты смогли удержать свои позиции, используя стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы крупного калибра», - сообщает штаб АТО.

На Луганском направлении боевики возобновили обстрелы украинских позиций. «В частности, вблизи Счастья в наших бойцов целил снайпер, а в Новозвановке - вражеский пулемет большого калибра. Похожая ситуация имела место и на Мариупольском направлении, а именно в Широкино», - сказано в сообщении

«Интенсивность и характер обстрелов позиций сил АТО указывает на попытку боевиков держать в напряжении военнослужащих Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения», - отмечают в штабе АТО.