Оккупанты увеличили вдвое призыв крымчан в российскую армию
Число призываемых в армию жителей оккупированного Крыма увеличится этой весной почти в два раза. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.
«Если говорить о Республике Крым, то призывная кампания будет проходить так же, как и в 2015 году. Изменения коснутся численности призываемых молодых людей. Количество граждан, призываемых весной 2016 года из Крыма и Севастополя, по сравнению с осенью 2015 года увеличится почти в два раза», – сказал он.
Из оккупированного Крыма планируется призвать и направить на службу в армию РФ более 1,5 тысяч человек, а из Севастополя – около 400. «Все они, как и в прошлом году, будут проходить службу на территории Крыма», – заверил Тонкошкуров, напомнив, что из Крыма осенью 2015 года были призваны 842 человека.
Источник: Крыминформ