Климкин 2-3 апреля посетит Нидерланды с рабочим визитом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 2-3 апреля осуществит рабочий визит в Нидерланды. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

«В рамках визита накануне референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС Павел Климкин примет участие в симпозиуме, организованном институтом «Нексус» на тему «Битва за Европу», в публичной дискуссии с министром иностранных дел Нидерландов Бертом Кундерсом, встретится с представителями организаций, которые поддерживают Украину на референдуме, в массовом мероприятии Maidam, а также проведет ряд мероприятий со СМИ», – говорится в сообщении.

Кроме того, Климкин 3 апреля возглавит велопробег в Амстердаме.

«Инициативная группа вместе с украинскими студентами, которые обучаются в нидерландских вузах, решили донести гражданам Нидерландов информацию об Украине и украинцах в привычной им манере: сделать велозаезд в поддержку Украины, который должен стать международным флешмобом», – отметили в пресс-службе МИД.

Как отмечается, к мероприятию у себя дома могут присоединиться люди со всего мира.