Полиция пресекла массовую драку в Одессе под Домом профсоюзов

Полиция едва сумела пресечь массовую драку в ходе празднования Дня освобождения Одессы от немецких оккупантов.

Как сообщает Думская, около полусотни «антиМайдановцев», переместившись от Аллеи Славы к Дому профсоюзов на Куликовом поле, чуть не столкнулись с оппонентами .

Как пишет журналист издания, "столкновение с применением силы и спецсредств весьма эффективно пресекли сотрудники полиции и бойцы Нацгвардии".

Правоохранители с помощью дубинок отразили нападавших и окружили «куликовцев» щитами, дав им возможность уйти.

На месте событий также использовался слезоточивый газ.

В настоящее время «антиМайдановцы» небольшими группами рассредоточились по периметру площади и продолжают словесные перепалки с оппонентами. За соблюдением порядка следит большое количество сотрудников полиции и Нацгвардии.