Абромавичус о работе в новом Кабмине: А мне никто не предлагал
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что ему не предлагали должностей в новом Кабинете министров. Об этом он сказал журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли министр работать в новом правительстве, передает УНИАН.
«А мне никто не предлагал, - сказал Абромавичус. - У всех нормальных людей все зависит от команды и программы. Я приходил минимум на 2 года, пробыл полтора года. Я всегда рассматриваю предложения».
При этом он подчеркнул, что команда является ключевой составляющей работы любого чиновника. «Все наши беды от того, что в ГФС, в Фонде госимущества, в других структурах часто назначают достаточно нормального руководителя, а затем вся команда зависит не от него. А потом мы все видим, что получается, - сказал Абромавичус. - Министр должен сам набирать себе команду. Не должно быть так, что министра выбирает один, а заместителей кто-то другой».
Напомним, 10 апреля Арсений Яценюк подал в отставку с поста главы правительства.
В БПП анонсировали, что 12 апреля состоится голосование по новому премьеру. Наиболее вероятная кандидатура – нынешний спикер ВР Владимир Гройсман. Он внес предложения относительно конкретных кандидатов на должности в новом Кабмине. Абромавичуса в этом списке нет.