Касько прибыл на допрос в Генпрокуратуру

Экс-заместитель генерального прокурора Виталий Касько прибыл на допрос в Генпрокуратуру.

В ходе общения с журналистами Касько отметил, что не знает, как долго продлится допрос, поскольку это будет зависеть от следователей. «Я выйду и все прокомментирую», - заверил он.

Напомним, бывшему заместителю генерального прокурора 10 апреля ночью на улице вручили подозрение в совершении преступления. Оно касается дела о мошенничестве с недвижимостью.

В 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе столицы, которую позже, по данным СМИ, приватизировала его мать, уже проживающая в трехкомнатной квартире в Киеве.

В 2010 году Касько снова обратился к генпрокурору по поводу предоставления ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе - на бульваре Дружбы народов, 14-16, площадью 155 кв. м.

В декабре 2010 года Касько уволился из ГПУ и работал как адвокат. За два месяца до увольнения из ГПУ трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных.

В марте 2016 года генпрокурор Виктор Шокин через суд добился ареста квартиры своего экс-заместителя Касько на бульваре Дружбы народов, 14-16.

Источник: Укринформ