Кубив посоветовал новому главе Минагро продолжать дело его предшественника Павленко
Все реформы, начатые командой Алексея Павленко, должны быть продолжены Министерство агрополитики и продовольствия Украины во главе с новым министром. Об этом заявил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, представляя нового руководителя ведомства.
«Положительно оцениваю достижения Министерства, в частности ощутимые изменения в отношениях на международном уровне», - отметил он.
«Репутация Министерства аграрной политики и продовольствия Украины изменилась в лучшую сторону и, что важно, появилось доверие к ведомству. Благодаря Алексею Павленко, Министерство теперь не ассоциируется, как гнездо коррупции», - так оценил работу экс-министра АПК Тарас Кутовой.
Также министр АПК отметил позитивные сдвиги в аграрном секторе: «Никто не может опровергнуть факт, что концептуальные изменения были сделаны. Работа, которая была проведена - для всех существенно ощутима, и мы продолжим те начинания, которые были разработаны и активно сейчас реализуются».