Турчинов призвал Польшу ввести санкции против лиц из «списка Савченко»
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита в Республику Польша провел встречи с маршалком Сейма Польши Мареком Кухчинським, маршалком Сената Станиславом Карчевским и министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским. Об этом сообщает пресс-служба секретаря СНБО.
Во время переговоров Турчинов поблагодарил руководителей парламента «за решение Сената и Сейма относительно поддержкы Надежды Савченко и требований по ее освобождению».
Секретарь СНБО обратился к собеседникам с просьбой поддержать решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 марта 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко» и выразил надежду, что Польша поддержит санкции, предложенные СНБО, а лица, причастные к пыткам Савченко, Сенцова и других украинских патриотов, «не смогут попасть не только в Польшу, но и во все цивилизованные страны Европы».