В США сетуют, что Украину нужно постоянно подталкивать к реформам

Готовность США вливать средства в реформирование Украины напрямую зависит от демонстрируемых украинскими властями результатов по преобразованию государства. Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

«Я хотел бы видеть готовность Запада предложить больше финансовой помощи Украине. Но при условии, что Украина будет делать больше реформ», - заявил он.

Бывший посол США в Украине посетовал на то, что необходимо «подталкивать» официальный Киев к проведению реформ, и предложил вариант их финансирования в жесткой привязке к отчетам о проделанной работе.

«Финансирование нужно привязать к конкретным целям - то есть та или эта сумма будет доступна, если вы сделаете определенные вещи. Потому что, к сожалению, похоже, что Запад должен постоянно подталкивать Украину к реформам», - пояснил дипломат.