В БПП прогнозируют увольнение руководства ГФС

Народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник заявил, что руководство Государственной фискальной службы будет уволено в ближайшие две недели.

Об этом он сообщил в эфире «Шустер Live», передает «Цензор.Нет».

«Я убежден, что в ближайшую неделю - две руководство ГФС будет уволено», - заявил он.

Нардеп сообщил, что 21 апреля, в закрытом режиме, под руководством нардепа от БПП Нины Южаниной, прошло заседание комитета по таможенной и налоговой политике на котором обговаривались злоупотребления на таможне.

«По оценкам отдельных экспертов, до 100 млрд грн недополучает украинский бюджет из-за злоупотреблений, и бюджету не хватает денег на те социальные программы, которые обязался премьер-министр Виктор Гройсман провести», - сообщил Винник.

«Надеюсь, что комитет примет взвешенное решение и рекомендует правительству, министру финансов принять отставку или уволить любым путем руководство ГФС», - резюмировал нардеп.

Напомним, Гройсман дал на реформирование таможни 3 месяца.