Ночью возле КПВВ «Новотроицкое» взорвались два автомобиля: четыре жертвы

В районе КПВВ «Новотроицкое» (на Мариупольском направлении) в среду ночью на подконтрольной боевикам территории взорвались два автомобиля, в результате чего погибли 4 человека, еще 7 получили ранения. Об этом заявил на пресс-конференции в Краматорске первый замначальника Краматорского пограничного отряда – начальник штаба Анатолий Коцюрба.

«Сегодня произошел чрезвычайный случай на направлении, где работает КПВВ «Новотроицкое»: взрыв 2 легковых автомобилей, в результате чего, по предварительным данным, погибли 4 человека, 7 получили ранения. Взрыв произошел на неподконтрольной территории», - заявил он.

По словам пограничника, автомобили находились в «серой зоне» между блокпостами сил АТО и НВФ.

«Это не был обстрел, это был подрыв двух автомобилей», - подчеркнул Коцюрба, комментируя сообщения на сепаратистских ресурсах о том, что автомобили попали под обстрел.

В связи с инцидентом пока КПВВ «Новотроицкое» прекратило свою работу, пропуск не осуществляется.

Источник: Укринформ