На «Евровидении» запретили крымскотатарский флаг, поставив его в один ряд с флагами террористов (ФОТО)

Крымскотатарский флаг вошел в список запрещенных на музыкальном фестивале «Евровидение-2016».

По данным, опубликованным на сайте концертного зала Stockholm Globe Arena, крымскотатарский флаг не относится к государственным и запрещен к показу в ходе фестиваля.

Посетителям разрешено приносить с собой флаги только стран-участниц, флаг Евросоюза или других стран, которые входят в ООН.

Любые местные, региональные или провинциальные флаги запрещены.

Судя по запретному списку, крымскотатарский флаг оказался рядом с флагами Косово, Палестины, Северного Кипра, Приднестровья, а также флагом так называемой «ДНР» и террористической группировки «Исламское государство».

Напомним, певица Джамала победила в голосовании Национального отбора на «Евровидение-2016» с песней «1944». В Стокгольме Джамала выступит во втором полуфинале, 12 мая, под номером 15.

Источник: QHA