Волгу оставили за решеткой
29 липня, 2011, 16:01 glavcom.ua
Апелляционный суд Киева на заседании в пятницу оставил без изменения меру пресечения для бывшего главы Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги. Таким образом, он остался под арестом.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 25 июля уволил Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи «с нарушением присяги госслужащего».
Ранее и.о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщал, что в отношении Волги возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. по предварительному сговору лиц.
Волга был задержан 19 июля и находится в изоляторе временного содержания. 20 июля суд принял решение о его содержании под стражей в течение двух месяцев.