Социалисты не смогли избрать нового лидера

Выборы председателя Социалистической партии Украины, которые намечались во время сегодняшнего XVII съезда СПУ в Киеве, не состоялись. Как передает УНИАН, на данное время завершается оформление протоколов голосования.

Лидер СПУ Василий Цушко сообщил, что выборы не состоялись, поскольку ни один из кандидатов, в соответствии с Уставом партии, не набрал 50% плюс один голос.

На вопрос журналистов, мол, а как теперь быть, Цушко ответил: «Ну что же, я остаюсь председателем партии», - и улыбнулся.

Напомним, съезд СПУ проходит в закрытом режиме без допуска журналистов. На нем планировалось избрать нового председателя партии, поскольку нынешний лидер - председатель Антимонопольного комитета Цушко заявил о намерении уйти в отставку.

Главным претендентами на эту должность являются почетный председатель партии Александр Мороз и первый секретарь Политсовета партии Николай Рудьковский.