«Единая Россия» призвала не преследовать Тимошенко

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин считает, что дело в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не должно превратиться в политическое преследование.

Так он прокомментировал в субботу ситуацию вокруг дела Тимошенко сайту партии «Единая Россия».

«Если есть какие-то факты, информация, что в бытность своего премьерства Юлия Тимошенко нарушала закон, то конечно нужно их выявить. И уголовное дело в отношении экс-премьера не должно превратиться в политическое преследование», - сказал Вяткин.

«Украинский суд обязан рассмотреть дело Тимошенко, как и любое другое, справедливо и беспристрастно, не оглядываясь на давление извне», - считает он.

Как сообщалось, в пятницу МИД РФ обнародовал заявление, в котором подчеркивает, что газовые договора 2009 года заключались в соответствии с законодательством двух стран.

Также там отмечалось, что судебное рассмотрение дела Юлии Тимошенко должно быть справедливым и непредубежденным.