НУНС думает, как избавиться от «тушек»

Во фракции «Наша Украина – Народная самооборона» не исключают возможности исключения ряда «неоппозиционных депутатов», но окончательное решение может быть принято фракцией только на следующей неделе. Об этом УНИАН сообщил источник во фракции.

В частности, по словам собеседника агентства, во фракции действительно говорится о возможности исключения ряда депутатов из состава НУНС, которые не являются оппозиционными к власти.

Вместе с тем вряд ли возможно решение о массовом исключении депутатов из фракции. «Вы же знаете, как в нашей фракции решения принимаются, точнее - кардинальные решения невозможно принять из-за разноцветности в ней депутатов», - отметил собеседник агентства из фракции НУНС.

«Как 67 народных депутатов будут исключать, в соответствии с некоторыми информациями в СМИ, 21 депутата? Достаточно маловероятно при дисциплине в НУНС», - сказал источник, при этом отметив, что среди тех, кого якобы будут исключать, называется, в частности, Иван Плющ, который и не является членом фракции НУНС, а входит в состав депутатской группы «Реформи заради майбутнього» в Верховной Раде Украины.

В то же время председатель фракции НУНС Николай Мартыненко отказался прокомментировать УНИАН ситуацию: «Я слухи не комментирую». При этом он отметил, что на следующей неделе «будет заседание фракции», и тогда можно говорить о том, какие решения будут приняты.

Народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко только подтвердил, что заседание Совета фракции НУНС было, но отказался назвать вопросы, которые обсуждались. На уточняющий вопрос УНИАН, шла ли речь о возможности исключения ряда депутатов из состава фракции, он сказал: «Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить это».