Ливийская оппозиция окружает один из последних оплотов Каддафи
Бойцы ливийской оппозиции находятся в нескольких километрах от одного из последних оплотов сил, верных режиму полковника Каддафи, - города в пустыне Бани Валид, передает ВВС.
Они предъявили ультиматум сторонникам ливийского лидера: или они сдадутся, или город будет взят штурмом.
Грузовики с сотнями бойцов и тяжелым оружием окружают город с трех сторон.
Однако один из лидеров повстанцев отметил, что переговоры продолжаются и вопрос о сдаче города должен решиться до утра в понедельник.
Считают, что члены семьи Каддафи могли сбежать из Триполи через Бани Валид и некоторые из них могут еще находиться там.
Как сообщал УНН, провалились переговоры, которые вели представители вооруженных формирований Переходного национального совета с силами свергнутого режима лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи.