Киреев проигнорировал все ходатайства защиты Тимошенко
Судья Печерского районного суда г. Киева Родион Киреев оставил без рассмотрения ходатайство защиты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко об отводе председательствующего по делу судьи.
«Учитывая, что заявление подано после начала стадии судебного следствия, учитывая, что заявление явно направлено на затягивание процесса и уже неоднократно было решено.., суд на месте постановил: оставить заявление об отводе без рассмотрения», - заявил Киреев.
Вместе с тем, защита бывшего премьер-министра через канцелярию суда подала ряд заявлений и ходатайств. В частности, ходатайство об изменении подсудимой меры пресечения, о вызове свидетелей, об осмотре подсудимой личным врачом, об установлении графика судебных заседаний и другие.
Суд не стал рассматривать указанные заявления и ходатайства и поставил на обсуждение вопрос о возможности продолжения судебного заседания без защитников, которые не явились на судебное заседание, а также без прокурора Александра Микитенко, который тоже не явился на заседание.