Мартыненко рассказал о «нюансе» во время изгнания нунсовцев
Председатель фракции НУНС Николай Мартыненко считает, что никаких нарушений при принятии решения об исключении ряда народных депутатов из фракции не было. Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя слова председателя Регламентного комитета ВР Владимира Макеенко, что в комитет поступили заявления от трех народных депутатов по поводу нарушения процедуры принятия решения об их исключении из фракции НУНС.
Мартыненко отметил, что кворум на заседании фракции был. При этом он признал, что был «единственный нюанс» - «были физически народные депутаты, а также некоторые депутаты давали голос по телефону. Это единственный нюанс, который был, и это я могу подтвердить».
Он отметил, что уточнит у председателя Верховной Рады Владимира Литвина, почему тот не обнародовал на заседании парламента решение фракции НУНС об исключении ряда народных депутатов из ее состава.
При этом Мартыненко заявил, что все необходимые документы были направлены фракцией на имя председателя ВР.
Отвечая на вопрос о возможной замене его в должности главы фракции, Мартыненко сказал: «Я не могу комментировать те или иные мнения людей. До сегодняшнего дня на заседании фракции эти вопросы не затрагивались и не были предметом обсуждения».