В Москве скончался хоккеист, выживший после авиакатастрофы

Хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, выживший после катастрофы самолета Як-42 7 сентября в Ярославле, умер в понедельник в московском НИИ имени Вишневского.

Врачи боролись за жизнь Галимов пять дней, однако спасти его не удалось. Спортсмен получил в результате катастрофы Як-42 до 90% ожогов тела.

«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью», - говорится в сообщении администрации НИИ Вишневского, поступившем в «Интерфакс».

Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 в Ярославле 7 сентября увеличилось до 44 человек.

В московском институте имени Склифосовского в настоящее время находится бортинженер экипажа Як-42 Александр Сизов. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.