В Украину вернулась Интернет партия

В Украине зарегистрирована очередная политическая партия - «Интернет партия Украины».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста, регистрация проведена на основании решения Учредительного партсъезда, который состоялся 10 июня 2011 года.

В качестве своей цели партия определила участие в перестройке суверенного, правового, социально-ориентированного государства и содействие формированию и выражению политической воли граждан относительно построения независимого суверенного демократического государства, утверждение условий свободного развития личности, защиты прав и свобод человека.

По информации, предоставленной партией, «Интернет партию Украины» возглавил Дмитрий Голубов.

«Интернет партия Украины» стала 190-й партийной организацией, зарегистрированной в Украине.

Как отмечает агентство, партия с аналогичным названием была зарегистрирована в Министерстве юстиции 26 марта 2010 года. В мае 2011 года Минюст аннулировал регистрационное свидетельство Политической партии «Интернет партия Украины».