Бюджет-2012 сформирован для «своих» - Томенко
Оппозиция будет добиваться уменьшения финансирования на содержание Администрации Президента, Кабинета Министров и других провластных структур. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (избран по спискам БЮТ).
«Предварительный анализ показывает, что частично уменьшено (содержание. – Ред.) правительства и Верховной Рады, но увеличили на Президента… наверное, мы будем настаивать на дальнейшем сокращении (финансирования. – Ред.) на содержание Администрации Президента, Кабинета Министров и всех, и всех провластных структур», - сказал Томенко.
Вице-спикер отметил, что Государственный бюджет на 2012 год сформирован «только для своих людей».
По его словам, «каждый свой бизнес пролоббировал бюджетом». Томенко выразил удивление тем, что Кабинет Министров Украины при подготовке проекта Государственного бюджета консультировался только с провластными фракциями, однако не спрашивал мнения оппозиции.