Республиканцы раскритиковали планы Обамы

Президент США Барак Обама представил свой план по сокращению дефицита государственного бюджета в Белом Доме.

В своей речи он заявил, что корпорации и состоятельные граждане должны платить больше налогов.

По его словам, неправильно, когда люди, зарабатывающие всего пятьдесят тысяч долларов в год, платят такой же процент налогов, какой те, кто получает пятьдесят миллионов.

Лидер республиканцев в нижней палате Конгресса США Джон Боэнер раскритиковал план президента Барака Обамы.

План стоимостью три триллиона долларов, который предполагает, в том числе, повышение налогов, по мнению Боэнера, не решит долгосрочных проблем.

Выступая в Конгрессе, Боэнер заявил, что Обама не учел рекомендации межпартийного комитета Конгресса о снижении дефицита до 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет.

Республиканцы выступают против повышения налогов для богатых и требуют сокращения расходов для снижения уровня госдолга.