Украинская диаспора в Нью-Йорке пока не протестует

Представители украинской диаспоры в Нью-Йорке на данный момент не пикетируют здание Генассамблеи ООН, где через несколько часов должно начаться выступление Президента Украины Виктора Януковича, сообщает УНН.

По состоянию на 11 утра (по Вашингтону) около главного офиса Генсамблеи проходит лишь митинг в поддержку Израиля. В частности, пикетчики выступают против признания Палестины и о принятии в Генассамблее Дурбанской декларации.

Как известно, 22 сентября в штаб-квартире ООН пройдет встреча высокого уровня по ядерной безопасности, а также совещание, посвященное 10-й годовщине принятия Дурбанской декларации и Программы действий.

Во время визита Виктор Янукович выступит на пленарном заседании Генассамблеи ООН в рамках общих прений, а также на двух специализированных заседаниях высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

Кроме того, Президент примет участие в церемонии инаугурации инициативы президента США Барака Обамы и президента Бразилии Руссеффа «Партнерство «Открытое правительство», к которой Украина планирует присоединиться.

Напомним, по словам народного депутата Украины Владимира Арьева, украинская диаспора в Америке собиралась устроить протест Виктору Януковичу, однако, как он утверждал, будто бы к представителям диаспоры «выходили из украинского посольства и очень просили ничего не делать. Даже предлагали организовать встречу с Януковичем».