В поступке Литвина регионал увидел начало предвыборной кампании
Чиновники не пришли на час вопросов к правительству в Верховной Раде, потому что готовились к визиту Президента Украины Виктора Януковича в Москву. Об этом сказал в эфире «5 канала» народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Макеенко, комментируя отказ Владимира Литвина проводить час правительства, сообщает УНН.
«Все люди устают. Я хочу напомнить, что были какие-то эмоциональные действия и первого вице-спикера Адама Мартынюка относительно одного из наших коллег. Владимир Михайлович тоже, может, проявил какую-то такую немножко эмоциональность, потому что этот вопрос нужно было поставить на голосование в Верховной Раде. Потому что решение о приглашении на час правительства принимал согласительный совет, на котором присутствовали все руководители фракций, все председатели комитетов», - заверил политик.
Ведущий спросил парламентария, возможно Литвин уже не в коалиции с Партией регионов, на что тот ответил: «Это коалиция. Она прочна. Власть сильна как никогда».
«Я думаю, что это такой момент, который уже исчерпан. И на следующей пленарной неделе у нас будет все нормально», - подчеркнул он.
Макеенко рассказал, что у власти очень много работы, потому что завтра ожидается встреча украинского президента в Москве с президентом и премьером России.
«Понятно, что правительство готовится к более серьезным стратегическим, геополитическим переговорам, касающимся газовых, и вообще наших, отношений», - подчеркнул депутат.
Ведущий уточнил: «Неужели спикер этого не понимает?».
Макеенко сказал: «Я думаю, понимает. Я же говорю - все устают. Владимир Михайлович тоже живой человек. Может, есть дополнительные рабочие вопросы. Но давайте не забывать - через год выборы. Я думаю, что это началась предвыборная кампания. Я думаю, это чтобы к себе привлечь внимание - это такие нормальные политические шаги».