Проще было бы «Сильной Украине» объединяться с ПР - Литвин

Партии регионов проще было бы решить вопрос об объединении с «Сильной Украиной». Об этом в эфире «5 канала» сказал Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин, передает УНН.

«Проще было бы «Сильной Украине» решать вопрос о консолидации с Партией регионов. Мы знаем, что формирование избирательных комиссий происходит теми силами, которые имеют фракции в Верховной Раде. Речь не идет о том, чтобы потерять определенное количество членов комиссий, которые предложены Народной партией», - отметил Литвин.

Он отметил также, что наиболее верным путем в данном случае могло бы стать укрупнение Партии регионов по примеру «Единой России».

«Все заинтересованы в том, чтобы Партия регионов в большей степени отражала настроения всего украинского общества. Если речь идет о том, что объединение усилий Народной партии и Партии регионов... будет способствовать приближению к народу, то это будет пользой для страны», - добавил Литвин.