Регионалы пока не получали команду спасать Тимошенко
Фракция Партии регионов пока не собирается голосовать за декриминализацию статьи Уголовного кодекса, по которой судят Юлию Тимошенко. Об этом сообщил лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко.
«Я спрашивал у коллег большинства. На вопрос, будут ли они голосовать хоть за один из законопроектов, которые декриминализируют «статью Тимошенко», они мне говорят: «Категорически нет, потому что нет команды», - заявил Кириленко.
По его словам, регионалы готовы голосовать только за законопроект Президента Виктора Януковича о декриминализации экономических преступлений.
«Но этот законопроект никак не касается Юлии Тимошенко», - объяснил Кириленко.
По его словам, позиция регионалов еще может измениться. «Мне известно, что сегодня их будут собирать «наверху», где может быть принято окончательное решение», - сказал Кириленко.