В ПР сказали, когда фракция проголосует за «статью Тимошенко»

В случае появления «статьи Тимошенко» в президентском законе о декриминализации отдельных статей Уголовного кодекса, такая статья будет проголосована.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Святослав Пискун в эфире 5 канала, комментируя принятие законопроекта в первом чтении.

Как известно, президентский законопроект предусматривает декриминализацию только хозяйственных преступлений, тогда как оппозиция настаивает на выводе из-под уголовной ответственности преступлений, подпадающих под действие 364 и 365 статьи Уголовного кодекса, по которым, в частности, судят экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко.

«Что касается, будет ли такая статья (365-тая, по которой судят Тимошенко)? Пока ее нет. Если во втором чтении она появится, значит она будет, и мы за нее проголосуем», - заявил Пискун.