Азаров вспомнил о поиске компромисса с Москвой

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что в ближайшее время будет найден компромисс с Россией по цене на газ. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание правительства.

«Я убежден, что в ближайшие недели мы найдем компромисс с Россией по цене на газ. И получим справедливую и приемлемую цену. То есть, вместе с энергосбережением, сократим расходы валюты на импорт газа. А вместе с вполне достаточными резервами Национального банка Украины - это гарантия стабильности финансовой системы, национальной валюты», - отметил Азаров, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин вчера заявил, что считает «опасным и контрпродуктивным» ставить под сомнение газовые договоренности между Россией и Украиной.