РФ и Беларусь создали новую экономическую комиссию

РФ и Беларусь достигли полного взаимопонимания по вопросам создания Евразийской экономической комиссии, которая начнет работать с 1 января 2012г. вместо комиссии Таможенного союза (КТС) России, Беларуси и Казахстана. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ, специальный представитель президента России по вопросу внесения изменений в договор о КТС Виктор Христенко после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

По словам Христенко, следующий этап интеграции начинается с 1 января 2012г. после вступления в силу большого пакета документов по формированию Единого экономического пространства.

Зона интеграции, добавил Христенко, существенно расширяется, «вовлекая в себя не только движение товаров, но и услуг, капитала, рабочей силы». В этой связи до нового года предстоит решить задачи по обновлению договорно-правовой базы, поставленные президентами стран - участниц Таможенного союза (ТС).