Баррозу променял Януковича на президента Уругвая
В официальных календарях лидеров Европейского Союза на следующую неделю, обнародованных на их сайтах, встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем пока не фигурируют.
Как передает УНИАН, таких встреч нет в календарях ни Президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, ни Президента Совета Европы Германа Ван Ромпея, ни Президента Европарламента Ежи Бузека.
Так, согласно календарю Баррозу, 20 октября (день, на который был запланирован визит Януковича в Брюссель. – Ред.) у него предусмотрено выступление на конференции относительно нового многолетнего бюджета ЕС, посещение запуска спутника для системы GALILEO, а также встречи с президентом Уругвая Мухика Кордано и генеральным секретарем Социалистической партии Португалии Антонио Хосе Сегуро.
Президент Совета Европы 20 октября планирует встретиться с президентом Уругвая, а также с премьер-министром Польши Дональдом Туском.
Президент Европарламента выступит на конференции относительно нового многолетнего бюджета ЕС, а также встретится с президентом Уругвая.
Напомним, 13 октября в дипломатических источниках ЕС сообщили о том, что лидеры Евросоюза планировали не отменять встречу с украинским Президентом, а использовать ее для того, чтобы донести важность соблюдения Киевом демократических стандартов.