Следующее заседание глав правительств стран СНГ пройдет в Ашхабаде

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал подписание договора о зоне свободной торговли историческим, а также отметил, что работа над соглашением о создании зоны свободной торговли с ЕС сейчас находится на завершающем этапе, сообщил пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

Кроме того, пресс-секретарь премьера сообщил, что Украина подписала концепцию сотрудничества в сфере информатизации и концепцию стратегии и сотрудничества в области железнодорожного транспорта СНГ.

Также в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина сообщили, что следующее заседание глав правительств стран - участниц Содружества Независимых Государств состоится в Ашхабаде (Туркменистан) в мае-июне 2012 года. Точная дата его проведения будет определена позже.