Саакашвили сейчас дружит с Украиной лучше, чем при Ющенко
Президент Грузии Михаил Саакашвили принял в пятницу делегацию Украины во главе с вице-премьером Сергеем Тигипко. Он приветствовал гостей на украинском языке.
Как заявил Саакашвили, таких хороших отношений у Украины и Грузии не было никогда, и это результат совместной работы.
Украинские бизнесмены поинтересовались, как Грузия смогла провести такие успешные реформы, на что президент ответил, что у правительства Грузии нет претензии на идеальность. Вместе с тем он отметил, что у Грузии несколько высоких международных рейтингов и в каких-то сферах она ушла вперед.
Тигипко отметил, что когда он впервые побывал в Грузии вместе с тогдашним президентом Леонидом Кучмой, перед его глазами предстала такая тяжелая картина, какую он никогда не видел.
«Раньше нельзя было проехать по дорогам, не было таких зданий», - сказал Тигипко и отметил, что настанет время, когда и в Украине можно будет сделать все это.