Янукович обещает регионам деньги

Президент Украины Виктор Янукович анонсировал внедрение рыночных отношений между центральной властью и регионами. Об этом он сказал сегодня в ходе Международных муниципальных слушаний «Развитие независимого самоуправления на местном и национальном уровнях», передает ЛІГАБізнесІнформ.

«В 2012 году впервые предусмотрено использовать инновационный потенциал государственного фонда регионального развития для финансовой поддержки самых важных сфер и направлений регионального развития», - отметил Янукович.

По словам главы государства, эта поддержка будет адресной и целевой. «Инвестиции получат только те регионы, которые будут демонстрировать готовность к реформам. Это будут госинвестиции и гарантированные государством кредиты в те проекты, которые действительно смогут качественно отобразиться на местном развитии. На каждую гривню инвестиций государство будет требовать улучшения благополучия людей, улучшения услуг. Воспринимайте это, как внедрение рыночных отношений между государством и регионами», - сказал он.