Янукович требует от властей отчитываться перед народом 4 раза в год
Президент Украины Виктор Янукович поручил представителям властей, как минимум, четыре раза в год информировать людей о том, чем они занимаются. Такое поручение он дал в ходе расширенного заседания правительства.
Глава государства сообщил, он почти ежедневно общается с председателем парламента Владимиром Литвином и «держит руку на пульсе». Янукович отметил, что постоянно спрашивает спикера о том, говорит ли власть людям правду, или же врет. «Я спрашиваю: Владимир Михайлович, мы идем навстречу людям постоянно? Говорим ли мы в парламенте правду, или же играем с этим вопросом (вопросом льгот. — Ред.)? Или мы дразним общество и не можем, как говорится, с умом его проинформировать?», - отметил он.
Глава государства также добавил, что власти должны информировать общество о том, какие меры предпринимает, как минимум, четыре раза в год. «Не нужно ждать, когда люди придут под Кабмин, Администрацию Президента или парламент и будут ломать заборы, нужно собирать их и объяснять им, показывать, что происходит», - добавил Янукович.