Янукович является личным врагом Путина

Экс-посол Украины в США Юрий Щербак считает, что президент Украины Виктор Янукович является личным врагом российского премьера Владимира Путина. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Янукович является личным врагом Путина, несмотря ни на что, и Путину будет очень приятно его под откос послать, как цистерну, что переворачивается», - отметил дипломат, комментируя то, что Москва заинтересована в поддержке антидемократического имиджа Януковича.

Затем, по словам Щербака, Путин попытается «посадить на это место кого-то более приемлемого или классово близкого ему, чем этот украинский Президент».

«На каком-то этапе могут совпадать даже интересы США и России по свержению или неприятию этого режима, а дальше уже пути расходятся, потому что никогда Россия не будет исповедовать стратегических взглядов США», - сказал он.

При этом Щербак заверил, что у Москве есть много различных способов «за четыреста лет коварной истории».

«Пусть украинский президент прочтет историю украинских гетманов - как их завлекали и обманывали. Все что угодно могут сделать - фантазии очень много у этих господ», - сказал он.