В Польше не теряют надежду увидеть Януковича

Польша выражает сожаление из-за отсутствия Президента Украины Виктора Януковича во время празднования 200-летия основания Вроцлавского университета. Об этом заявил Президент Республики Польша Бронислав Комаровский в ходе выступления в университете, передает РБК-Украина.

«Выражаю сожаление, что из-за погодных условий наша трехсторонняя встреча в университете не происходит, но мы надеемся, что Виктор Янукович приземлится в аэропорту во Вроцлаве», - сказал Комаровский.

В свою очередь, поздравительное слово Виктора Януковича зачитал посол Украины в Республике Польша Маркиян Мальский.

Ранее сообщалось, что вылет Президента Украины в Польшу задерживается из-за сложных погодных условий. Глава государства должен был приземлиться во Вроцлаве в 8:00 по киевскому времени.