В БЮТ уверены, что власть прозевала свой шанс
Провал декриминализации статьи, по которой была осуждена лидер украинской оппозиции, Юлия Тимошенко, означает, что власть пришла к своему политическому дефолту. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявила народный депутат из фракции БЮТ-Батькивщина, глава комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, сообщает ее пресс-служба.
«Сегодня в сессионном зале был шанс восстановить баланс в политике. Был шанс у партии власти проголосовать наши поправки и освободить Юлию Тимошенко. Это было нашим главным условием и главным требованием к закону по декриминализации. Сейчас мы понимаем, что власть демонстрирует полный политический дефолт. Действующей власти остается только одно – вести страну к полному экономическому дефолту, чтобы минимизировать свои политические риски», - подчеркнула Королевская.
При этом, как отметила нардеп, данный законопроект касался не только Юлии Тимошенко, но и многих других, несправедливо осужденных по политическим мотивам. «Это еще одна демонстрация власти, насколько она боится своего народа», - уверена она.
«Власть и правящая партия еще раз доказали, что их единственный аргумент – политические репрессии. Они пытаются затянуть решение по Юлии Тимошенко и принять его под Новый год», - заявила Королевская.
«Мы будем бороться любыми методами для того, чтобы наш лидер Юлия Тимошенко как можно быстрее вышла на свободу», – акцентировала депутат.