У охранника Ландика-младшего проблемы с памятью

Cвидетель по делу Романа Ландика, его охранник Роман Шевченко, утверждает, что на него оказывалось давление, когда он подписывал свои первоначальные показания в милиции. Как передает «Луганск. Комментарии», об этом Шевченко заявил в ходе судебного слушания в понедельник, 21 ноября.

По словам охранника Ландика, после конфликта в ресторане, находясь в милиции, ему говорили, что в отношении него могут завести уголовное дело и ему дали подписать показания, с которыми он очень бегло ознакомился.

Согласно первоначальным показаниям, Шевченко видел, как Ландик-младший боролся с Марией Коршуновой, а потом тащил ее за волосы к выходу, чтобы дождаться приезда милиционеров.

Теперь же Шевченко дал показания, что выполнял функции охранника автомобиля Романа Ландика, а в кафе он зашел в тот момент, когда Коршунова била Ландика графином по голове.

При этом охранник говорит, что не видел, что была борьба между Ландиком и Коршуновой после того, как она ударила Ландика графином и не помнит, за что Ландик удерживал Коршунову до приезда милиции.