Донецкие чернобыльцы зовут Ахметова на помощь
Чернобыльцы, проводящие в Донецке акцию протеста у здания облуправления Пенсионного фонда, просят приехать к ним народных депутатов от Партии регионов Рината Ахметова, Владимира Рыбака и Ефима Звягильского. Об этом «ОстроВу» сообщил член инициативной группы голодающих, председатель Донецкой облорганизации инвалидов-чернобыльцев «Чернобыль-Еднисть» Николай Гончаров.
По его словам, голодающие «убедительно просят народных депутатов-земляков незамедлительно принять меры по защите нарушенных конституционных прав граждан».
«Мы просим народных депутатов вмешаться и добиться исполнения решений судов по детям войны, воинам-интернационалистам, инвалидам войны, офицерам, уволенным с воинской службы, а также инвалидам-чернобыльцам и другим социально незащищенным категориям граждан», - сказал Гончаров.