Мирошниченко: Лучше бы «Свобода» говорила в Раде, чем на улице
В парламенте появятся новые политические силы в следующем году. Такое мнение высказал представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко.
«Ну как минимум, это «Фронт Змін», который уже задекларировал свое существование на президентских выборах. Лидер партии Арсений Яценюк является известным и популярным политиком. Я думаю, что эта сила будет представлена в парламенте. Я, конечно, могу комментировать повышение доверия к партии «УДАР» Виталия Кличко и к целому ряду других политических сил, но не хочу кого-то отдельно парить», сказал он УНН.
По его мнению, «Свобода» тоже сегодня заявляет о своей популярности. «Не могу сказать, что ее рейтинг достигнет 5%, но такой сценарий не исключен. Вообще-то, я думаю, лучше, чтобы «Свобода» говорила в парламенте, чем на улице. Я сторонник того, чтобы в режиме не уличного противостояния, а парламентского диалога решались разнообразные общественные проблемы», - сказал он.