Азаров грозится еще урезать благ чиновникам
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Минэкономразвития блокировать операции по покупке автомобилей за госсредства чиновниками. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
В частности Азаров поблагодарил всех своих респондентов, которые сообщают о попытках чиновников приобрести дорогостоящие автомобили.
«Скажу сразу, что скоро будут приняты меры по резкому сокращению числа служебных автомобилей чиновников, и сделано это будет ради серьезной экономии расходов на содержание аппарата органов управления», - отметил премьер.
«А по всем сообщениям из Харькова, Житомира, Ровно, Донецка могу сказать только одно - попытки истратить так нужные сейчас государственные деньги пресечены, а чиновники уже понесли или понесут ответственность. Мной дано указание Минэкономики в сообщениях о таких приобретениях в «Вестнике госзакупок» сразу же блокировать такие операции и информировать меня об этом», - добавил Азаров.
Он также заверил, что «такие покупки, осуществляемые через органы Казначейства, проводиться не будут. Было бы неплохо, если бы СМИ широко распространили это для всех».