В России - «день тишины»
В воскресенье, 4 декабря, в России состоятся парламентские выборы. На депутатские мандаты претендуют представители фракций семи партий: «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», «Единая Россия» и «Правое дело».
Как сообщил секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин, так называемый «день тишины», когда запрещены любые формы агитации перед выборами, проходит спокойно.
«Информацию, которая могла бы вызвать тревогу, мы не получали», - сказал Конкин в субботу журналистам, передает «Интерфакс» .
Согласно российскому избирательному законодательству, последний день перед выборами является «днем тишины», в течение которого вводится запрет на любые формы агитации. При этом допустимо наличие размещенных ранее агитационных материалов, но не ближе, чем за 50 метров до избирательного участка.