Благодаря внеблоковости, вокруг нас пояс безопасности - Янукович
В Государственном бюджете на 2012 год будет увеличено финансирование Вооруженных сил Украины. Как передает УНИАН, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на торжествах по случаю 20-й годовщины ВСУ.
Янукович подчеркнул, что его целью является создание современной профессиональной, мощной, технически оснащенной и мобильной армии, которая будет выступать надежным гарантом безопасности нашего государства.
«Благодаря введению политики внеблоковости, вокруг Украины образован пояс безопасности и стабильности. Достигнуты существенные сдвиги в укреплении отношений и расширении сотрудничества с нашими соседями и, в первую очередь, с Российской Федерацией, странами Европейского Союза. Сохранен конструктивный формат взаимовыгодных отношений с Североатлантическим альянсом», - сказал Янукович.
По его словам, успехи во внешней политике позволили нам сосредоточить основные усилия на решении экономических проблем, от успешного преодоления которых, в первую очередь, зависит дальнейшее развитие национальных Вооруженных сил.