Янукович доволен саммитом и ждет продолжения диалога
Украинская сторона довольна результатами XV саммита Украина - ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции после Пленарного заседания саммита, сообщает пресс-служба главы государства.
«Считаю, что он (саммит) по праву может считаться этапным событием в развитии двусторонних отношений», - сказал Президент.
«С нетерпением ожидаю продолжения диалога в следующем году с целью реализации большого количества амбициозных целей, которые находятся в нашей общей повестке дня», - также подчеркнул Янукович.
Со своей стороны, отметил Президент, Украина продолжит системные внутренние преобразования, поскольку мы осознаем - успех на пути к Объединенной Европе, прежде всего, будет зависеть от наших собственных усилий.
«Убежден, что результаты этой работы не только послужат надежной базой для дальнейшего сближения Украины и ЕС, но и помогут ощутить практические преимущества европейской интеграции каждому гражданину Украины», - отметил Янукович.