На задержанном в Финляндии судне 11 украинцев
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что никто из украинцев на судне «M/S Thor Liberty», перевозившем американские ракеты и взрывчатку, не арестован, всего на судне 11 граждан Украины.
«По уточненным данным посольства Украины в Финляндии, на судне находится 11 граждан Украины, никто из них не арестован. Украинские дипломаты уже установили с ним телефонную связь», - сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.
Он пояснил, что на данный момент украинский консул направляется к месту задержания судна. Установлено, что груз перевозился датским оператором из Германии в один из китайский портов.
Информация о том, действительно ли ракеты и взрывчатка предназначались для Южной Кореи, как сообщалось ранее, проверяется.
Напомним, в Финляндии задержано судно с украинцами, перевозящее американские ракеты и взрывчатку. Ранее указывалось, что на борту судна «M/S Thor Liberty» 32 гражданина Украины.